Положен ли мне аванс если я была в отпуске со 2 по 16 июля.

• г. Калуга

Положен ли мне аванс если я была в отпуске со 2 по 16 июля.

Ответы на вопрос (3):

Вы уже получили отпускные за этот период.

По правилам, если сотрудник в первой половине месяца хотя бы один день был на работе (а вы были 1 июля на работе), то ему положен платеж. Отмечу, что сумма выплат будет сопоставима с отработанным временем.

Здравствуйте.

Аванс это оплата за время отработанное в первой половине месяца (как правило с 1 по 15 числа), полный расчёт (зп) это расчёт за вторую половину месяца (с 16 по 28/30/31 числа), вот сколько дней вы отработали за этот период (все зависит от вашего графика) столько вы и получите пропорционально за отработанное время.