Наследственный дом без оформления в собственность - кто несет ответственность за нарушение правил водопользования?

• г. Пенза

Ситуация такая. Достался дом в наследство. Я там проживаю, но в собственность не оформила. Предыдущий хозяин врезался в водопровод лет 20 назад. (никаких разрешений и документов нет). За воду платили по счётчику. И случайно при обследовании колодца сотрудники водоканала это обнаружили. Выписали штраф на имя предыдущего хозяина (т. К. Счёт приходит на него ещё). Требуют оплатить штраф + за врезку или отключат.

Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если врезка незаконная, то могут и должны отключить.