Наркологический диспансер, марихуана и кокаин - что грозит человеку, остановленному полицией? Как управлять авто после такой ситуации?

• г. Псков

Остановили сотрудники полиции, отвезли в наркологический диспансер, заставили пописать в баночку, показало марихуану и кокаин (не употреблял его ниразу), что грозит? Как после данной ситуации управлять авто? (прав не лишили, ибо был не за рулём)

Ответы на вопрос (6):

Проблема в том, что если результаты положительные, то наркология даст эти результаты в прокуратуру. А вот она выйдет в суд о лишении вас прав, пока вас не снимут с наркологического учета. Стоять на учёте и сдавать анализы придётся три года.

С уважением.

Грозит лишение права управления по ст.12.8 КоАП РФ, к сожалению. До суда можете управлять, но если еще раз остановят и будет подозрение, то будет то же самое, и тогда буде уже 2 дела. Снова сядете за руль - 3 дела будет. И так далее.

Я не был за рулём, просто пьяный шёл.

Ну если не ехали, то лишение не грозит. Но грозит другая статья - 6.9 КоАП РФ.

Большое вам спасибо. 6.9 это учёт в ПНД? И штраф вроде бы?

Учёт, штраф и лишение прав по иску прокуратуры.