Наркологический диспансер, марихуана и кокаин - что грозит человеку, остановленному полицией? Как управлять авто после такой ситуации?

• г. Псков

Остановили сотрудники полиции, отвезли в наркологический диспансер, заставили пописать в баночку, показало марихуану и кокаин (не употреблял его ниразу), что грозит? Как после данной ситуации управлять авто? (прав не лишили, ибо был не за рулём)

Ответы на вопрос (6):

Проблема в том, что если результаты положительные, то наркология даст эти результаты в прокуратуру. А вот она выйдет в суд о лишении вас прав, пока вас не снимут с наркологического учета. Стоять на учёте и сдавать анализы придётся три года.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Грозит лишение права управления по ст.12.8 КоАП РФ, к сожалению. До суда можете управлять, но если еще раз остановят и будет подозрение, то будет то же самое, и тогда буде уже 2 дела. Снова сядете за руль - 3 дела будет. И так далее.

Спросить
Пожаловаться

Я не был за рулём, просто пьяный шёл.

Спросить
Пожаловаться

Ну если не ехали, то лишение не грозит. Но грозит другая статья - 6.9 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Большое вам спасибо. 6.9 это учёт в ПНД? И штраф вроде бы?

Спросить
Пожаловаться

Учёт, штраф и лишение прав по иску прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Дпс остановили пешего, рядом в кустах нашли как показала экспертиза конфету сосательную, меня до этого результата возили в нарко диспансер, где я пописал в баночку, до этого употреблял разово марихуанну в компанию друзей! После экспертизы вещ-ва которого нашли сотрудники полиции, они сказали, что не будут подавать отчёт о конфетах, может мне что нибудь грозить?

На работе провели освидетельствование на наркотики. Показало наличие марихуанны. Затем отвезли на повторное освидетельствование в наркологический диспацер. Жду результата. До этого случая пару раз пробовал саму марихуанну. Такой вопрос? Поставят ли меня на наркологический учет при положительном результате? Первый раз так попался.

Остановили сотрудники полиции отвезли на мед освидетельствования наркотиков, тест на месте в диспансере показал то что все чисто мочу отправили на анализы после чего сказали что что-то показало теперь сотрудник полиции спустя месяц хотят встретится что бы составить рапорт, что они хотят я вообще не пойму. Заранее спасибо за ответ.

Меня остановили сотрудники дпс, при анализе мочи, выяснилось что я употреблял марихуану, понятно что меня лешат водительских прав. Вопрос: Поставят ли меня на наркологический учёт?

У меня такая ситуация: меня остановили сотрудники ДПС. Попросили пройти мед освидетельствование. Мы проехали в наркологический диспансер. Алкотестер показал, что я трезв. Затем попросили пройти на наркологическое опьянение. Я не смог, извините, пописать. Тогда врачи написали, что я отказываюсь пройти медосвидетельствование. Мне назначили суд. Скажите пожалуйста, можно в данной ситуации не лишиться прав? Спасибо.

На меня написали анонимку о том, что я употребляю наркотики (курю марихуану). Сотрудники транспортной полиции (работаю на РЖД) отправили на мед. освидетельствование в наркологический диспансер. Тест был отрицательный, но анализ отправили дальше в лабораторию. Хотелось бы узнать зачем и правомерно ли действия полицейских.

Остановили сотрудники, проехали на медосвидетельствование, алкоголь показал 0.08 мг\л в моче нашли марихуану и кокаины, до этого пил примерно 300 грамм пива за 3 часа до остановки, наркотики никогда не употреблял, что делать куда бежать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили гбдд, отвезли на мед освидетельствование, показало слабую полоску (марихуаны) , отправили на "полный анализ"

Я не употребляю, как слабая полоска (еле заметная) могла появиться, что делать в такой ситуации.

Сына остановили гаишники трубка показала 0,08 пр второй продув 0,20 забрали права мы поехали в наркологический диспансер там показало 0,00 что нам делать.

Помогите!

Человек выпил 0,5 пива за 5 часов до того, как сел за руль и его остановили сотрудники ГИБДД. На месте прибор показал 0,187 мг/л, результат освидетельствования: не установлено состояние алкогольного опьянения. Затем сотрудники ГИБДД отвезли на освидетельствование в наркологический диспансер. Там алкометр показал 0,43%. Можно ли избежать лишения прав? Можно ли отделаться штрафом? Как вести себя в суде? Что лучше говорить чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение