Нужна помощь - как подать на алименты и защитить права ребенка при отсутствии помощи от отца?

• г. Краснодар

Мы с мужем не были в браке, сейчас мы не вместе, могу ли подать на алименты, так же мой муж работает, но не официально и получает приличные деньги за это, а можно сказать за день может заработать 30 000 рублей, он занимается продажей овощей и фруктов постоянно, при этом не чем, не хочет помочь нам, не хватает этого, он своей семье называет мою дочь ублюдкой, и ещё отобрали у меня преданное и моё золото, не чем, не хочет помочь, зная что это его дочь, говорить таких детей он может воспроизвести целую фабрику, скажите что делать мне пожалуйста, он оставил меня не с чем.

Ответы на вопрос (8):

Установите отцовство в суде. Далее с иском о взыскании алиментов.

Здравствуйте

Если отцовство не установлено - сначала необходимо установить отцовство. Добровольно, с согласия отца либо в судебном порядке.

Если отцовство установлено - обращайтесь в суд, с заявлением о назначении алиментов.

Здравствуйте!

Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке с проведением теста ДНК, далее когда суд установит отцовство взыскивать алименты.

Здравствуйте. Если отцовство в отношении ребенка установлено, можете подать на алименты.

Начнем с того, что не муж, а сожитель, будем называть все своими именами, раз в браке не состояли.

В свидетельстве о рождении он вписан?

Написали много, но по сути ничего, тут ответ и да и нет, надо смотреть документы...

выбирайте юриста и работайте, сами не справитесь.

Устанавливайте отцовство, взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, но на большие алименты не рассчитывайте, так как доказать, что он получает в день по 30000 руб. вы не сможете.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, была в такой-же ситуации. Надо подать заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Мой совет, собирайте все чеки, квитанции на все: продукты, одежду, обувь, мебель, учёбу, коммунальные платежи. Можно будет рассчитать потребности ребенка. Также можно самостоятельно или при помощи детектива доказать факт его неофициально работы. Но без юриста Вам не обойтись, затраты на которого также взыскиваются с алименщика. Удачи.

Здравствуйте, если отец вписан в свидетельстве о рождении ребенка - то надо подать на алименты в твердой денежной форме, раз он не работает официально. Я могу вам помочь с составлением документов. Нахожусь в Краснодаре. Напишите мне в личные сообщения.