Как приватизировать участок в СНТ - алгоритм и стоимость процедуры

• г. Владивосток

Купили земельный участок 6 соток в СНТ. Сделали межевание. Хотим приватизировать. Подскажите, алгоритм процедуры, и приблизительно стоимость. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приложите пожалуйста договор купли-продажи участка. Можете обезличить данные. Т.к. если имущество может быть "приватизировано", вполне возможно сделка по продаже вам участка фиктивной может оказаться.

Вам следует обратиться в администрацию района, где расположен участок, нужны для приватизации следующие документы.

_

Заполненная форма заявления на земельный участок.

Удостоверяющий личность заявителя документ (например, паспорт).

Документы, подтверждающие права заявителя на надел (например, бумага, подтверждающая факт членства в СНТ, акт органа госвласти о передачи земли и т.д.).

Выписка из ЕГРН об имеющихся на участке строениях. Если их нет, предоставляется уведомление.

Выписка из ЕГРН о правах на участок. Если их нет, предоставляется уведомление.

План участка из техпаспорта.

Кадастровый паспорт.

Согласие заявителя (а также его супруга, если планируется предоставление участка многодетной нуждающейся семье) на обработку его персональных данных, необходимое для оказания услуги.

Нотариальная доверенность, если вопросами приватизации занимается не заявитель, а его представитель.

_

Если самим делать все, то 5 т. выйдет примерно. Через юриста уже отдельная цена.