Сеть СНТ передана сетевой компании - кто оплачивает ремонт и какие тарифы будут?

• г. Ульяновск

На собрании членов СНТ было принято решение о передаче электросетей сетевой компании по договору купли-продажи. Теперь сетевая компания собирает деньги на ремонт столбов электропередач и другового оборудования. Законно ли эти сборы или же ремонт сетей происходит за счёт средств компании. И ещё может ли сетевая компания устанавливать свои тарифы на электроэнергию?

Ответы на вопрос (1):

Да может устанавливать тарифы.