Административное преступление в магазине - продажа табака несовершеннолетнему и ответственность заместителя управляющего

• г. Санкт-Петербург

Не законный продажа несовершенно летниму гражданину, взятие вины на административное лицо (заместитель управляющего магазином) ,юрист, хотелось бы в дальнейшем работать по специализациии! Лично для меня это серьезно! Никотиносодержащие вещества не совершенно летниму лицу. (контрольная закупка)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Русалина. Чтобы Вам ответить на данный вопрос нужно подробнее изучить Вашу ситуацию и задать дополнительные вопросы. Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату для подробной консультации, написав в личные сообщения!

Спросить
Пожаловаться

Знак вопроса в вашем тексте не вижу. Что хотели конкретно спросить?

Не нарушайте законов, в чем дело то))

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Русалина.

В данном рассматриваемом случае нужно писать письменные обтясгер я по существу в суд. Нужно знакомиться с материалами дела

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: сколько по времени видна административка?

Спросить
Пожаловаться

Недавно в материалах дела обнаружили сведения о привлечении к административной ответственности 20-летней давности. Так что долго будут видны.

Спросить
Пожаловаться

Что такое контрольная закупка лиц сбывающих наркотические вещества и как она может помочь лицу зделавшему данную закупку учитывая то что лицо находится под следствием по ч.2 ст.158 и ранее неоднократно судим... Может ли ли данный человек расчитывать на условный срок?

Лицо 1 сбыло Лицу 2 наркотическое вещество. Лицо 2 задержали за употребление этого вещества привлекли к административной ответственности, после чего решение по данному административному делу подлежало апелляции в районом суде, дело по апелляции рассматривал судья Н...Может ли этот же судья Н...судить Лицо 1 за сбыт?

Сотрудниками полиции райотдела, была проведена контрольная закупка. Вследствие, чего было выявлено нарушение продажи алкоголя не совершенно летниму лицу, в дальнейшем сотрудниками полиции была предоставленна ксерокопия паспорта не совершеннолетнего, при этом не присутствовал законный предстовитель этого лица, возможноли оспорить действия полиции.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Была проведена контрольная закупка алкоголя несовершеннолетним, при этом лицо делавшее закупку выглядело на 23-25 лет и не вызывало сомнений что он совершеннолетний. При заполнении протокола под диктовку полицейского была признана вина, судья сказал что штрафа не избежать. Что можно сделать в таком случае?

Скажите может ли работодатель выписать мне штраф в размере 2000 р, якобы за продажу сигарет не совершенно летнему? Говорят что была контрольная закупка, но не каких доказательств нет, как быть?

Возможна ли контрольная закупка у физического лица с использованием скрытой камеры? И где описана процедура контрольной закупки? Правила? Надо ли после составлять протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа слабоалкогольного напитка несовершеннолетнему лицу. Контрольная закупка общественной организацией. Вызвали полицию, но сами ушли. Сотрудники полиции протокол не составили, но взяли пояснение с заместителя директора о том что продажа несовершеннолетнему не подтверждена. Ребята позвонили на горячую линию. Как могут развиваться события дальше?

В сети магазинов проводилась проверка милицией. В одном магазине выявили случай продажи алкоголя несовершеннолетнему. Был выписан административный штраф на фирму в лице управляющего (директор данного магазина уволилась накануне, вышестоящее лицо - управляющий). Милиция утверждает что если фирма не оплатит данный штраф - он полностью ляжет лично на управляющего. Правомерно ли такое заявление? Обязан ли управляющий в каком либо случае платить? (он не является директором фирмы). Спасибо.

Господа юристы, приветствую, три взаимосвязанных вопроса!

1) Имеет ли юридическую силу договор в котором два физ. лица подписались под тем, что лицо А продаcт до конца года ранее подаренную ему лицом Б квартиру и зачислит средства от продажи данной квартиры на счет лица Б. В случае отказа лица А продать свою квартиру или (что важнее) отказа зачислить вырученные от этой продажи средства на счет лица Б лицо А обязуется подарить до конца года данную квартиру лицу Б?

2) Можно ли в случае отказа лицом А исполнить данный договор подать иск в суд с целью принудить лицо А подарить данную квартиру лицу Б и выиграть иск?

3) Если лицо А продаст квартиру, но не зачислит средства от продажи лицу Б подать иск о расторжении ДКП с последующим принуждением лица А подарить данную квартиру лицу Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение