Выплата денег залоговому кредитору и кредиторам первой и второй очереди согласно статье 138 Закона о несостоятельности - рассмотрение случая с компанией Татнефть

• г. Владимир

Статья 138 Закона о несостоятельности посвящена выплате денежных средств в процентах залоговому кредитору (70%) и кредиторам первой и второй очереди (20%).

С залоговым кредитором всё ясно - это банк, который выделил средства под залог имущества.

Другие банки (не залогодержатель) - это кредиторы второй очереди.

Но есть ещё компания "Татнефть", гражданин-банкрот похитил у неё денежные средства.

Вопрос: Является ли эта компания "Татнефть" кредитором первой или второй очереди?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Третьей очереди, как впрочем и банки-кредиторы, ФНС и т.д.

Добрый день!

Нет, это кредитор уже третьей очереди.