Как обжаловать отказ в поступлении на службу в органы внутренних дел?

• г. Смоленск

Как обжаловать решение о невозможности поступления на службу в овд? Сдала все документы, прошла ввк, везде категория А 1, все тесты были пройдены на высокий бал, наркотики не употребляла, физ подготовка отличная. Пришёл отказ без объяснения причины. Куда обращаться для обжалования решения?

Ответы на вопрос (3):

Сразу - в суд, с соответствующим иском.

Таким образом, и оспорите решение отказа, и укрепите свое положение.

Спросить
Пожаловаться

Хотите в вышестоящий отдел ГУ МВД, хотите в суд - результат будет один и нулевой, так как вам не должны разъяснять причины отказа.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, неоднократно сталкивался с похожими ситуациями. Ответ прост - мы распознали к кандидате скандалиста, спорщика, его склонность к обсуждению приказов.

Обращение в суд и обжалования, только подтвердит их позицию.

Если у вас все на высшем уровне, вам просто повезло, что не оказались в конторе.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующего содержания: с 2001-2007 год проходил службу в ОВД (офицер МВД) в этом году подал заявление о приеме в ОВД, прошел все проверки, комиссии и т.д. В результате сегодня 10.11.2016 получил уведомление о результатах рассмотрения документов, представленных кандидатом для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации в котором сообщается - Сообщаем Вам, что по результатам рассмотрения документов, представленных Вами для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, принято решение об отказе в приеме на службу в органы внутренних дел. Одновременно уведомляем Вас о праве на обжалование принятого решения в порядке, установленном статьей 72 ФЗ от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел.

Я крайне мне согласен с данным решением. За время службы у меня нет ни одного взыскания. И я не вижу оснований для отказа в поступлении меня на службу.

Вопрос, возможно ли обжаловать данное решение? Насколько это реально? И есть ли положительная практика по обжалованию подобных решений и восстановлению на службу в результате обжалования таких решений?

С уважением,

Василий Шелеметьев.

Проходила ввк для поступления на службу в фсб, сама являюсь военнослужащей, ограничений по группе здоровья не имею, сдаю физ. подготовку на высший уровень, но тем не менее получила отказ, причину отказа не знаю, можно ли оспорить решение комиссии и как можно узнать причину отказа. Остальные документы в полном порядке, решение положительное.

Моя дочь подавала документы для поступления в ВУЗ МВД, прошла ВВК, но пришел отказ, причины отказа не указаны, подскажите пожалуйста есть ли возможность узнать причину отказа и как правильно ее обжаловать?

После прохождения ввк пришёл отказ без объяснения причин как узнать причину.

Добрый день! Пришел отказ в приеме на службу в МВД без объяснения причин. Как узнать реальную причину отказа, к кому обратиться и куда?

Мне пришёл отказ в программе по переселению, как я могу обжаловать это решение и куда мне обращаться, причина отказа не достаточно квалификаций.

Мне пришло решение об отказе в назначении накопительной пенсии 2 причины (2 решения): Нет средств для выплаты Размер НЧ меньше 5% возможно ли эти решения обжаловать и куда обращаться, если решение вынес ПФР по г. Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении ВВК для срочной службы в армии была присвоена категория годности Б 3. После увольнения в запас появилось желание поступить на службу в МВД. Необходимая категория годности для поступления - А. Какие действия необходимо предпринять для повторного прохождения ВВК и изменения категории годности?

Писал жалобу на постоновление гибдд, в решении был отказ, но в отказе была допущена ошибка, в одном из описании отказа вместо моего авто был упомянут, другой, можно ли обжаловать пока без суда решение командира роты, и что писать в обжаловании на решение, отмену штрафа или пересмотр жалобы.

Проиграла городской суд, решение суда на руки не выдают (прошло 3 недели), чтобы обжаловать в областном. Как получить решение и продлить сроки для подачи на обжалование. На кого писать заявление о выдаче решения и восстановление сроков обжалования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение