Как обжаловать отказ в поступлении на службу в органы внутренних дел?

• г. Смоленск

Как обжаловать решение о невозможности поступления на службу в овд? Сдала все документы, прошла ввк, везде категория А 1, все тесты были пройдены на высокий бал, наркотики не употребляла, физ подготовка отличная. Пришёл отказ без объяснения причины. Куда обращаться для обжалования решения?

Ответы на вопрос (3):

Сразу - в суд, с соответствующим иском.

Таким образом, и оспорите решение отказа, и укрепите свое положение.

Хотите в вышестоящий отдел ГУ МВД, хотите в суд - результат будет один и нулевой, так как вам не должны разъяснять причины отказа.

Ольга, неоднократно сталкивался с похожими ситуациями. Ответ прост - мы распознали к кандидате скандалиста, спорщика, его склонность к обсуждению приказов.

Обращение в суд и обжалования, только подтвердит их позицию.

Если у вас все на высшем уровне, вам просто повезло, что не оказались в конторе.