Выдача денег на лекарства в процессе банкротства - когда и как это происходит?

• г. Москва

Когда мой управляющий по банкротству может выдавать мне деньги на лекарства?

Здравствуйте. У меня аутоиммунное заболевание, требующее регулярного недешевого лечения. В данный момент прохожу процедуру банкротства т финансовый управляющий выдает только прожиточный минимум из зарплаты в течение недели после ее зачисления.

Если я приобрету по рецептам лекарства, то деньги на них он выдаст вместе с зарплатой или должен выдать в любое время?

Ответы на вопрос (3):

Он Вам выдает прожиточный минимум из которого Вы и приобретаете лекарства, если не было определения суда об исключении дополнительных сумм доходов из конкурсной массы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный управляющий не должен выдавать вам деньги на лекарства, такие дополнительные выплаты исключаются из конкурсной массы только по судебному акту (определению суда).

Без судебного акта арбитражный управляющий должен выдавать вам только прожиточный минимум.

Но если вы обратитесь в суд с ходатайством об исключении дополнительных денежных средств из конкурсной массы на лекарства, а суд сочтёт его обоснованным и удовлетворит, то по решению суда управляющий будет выдавать вам дополнительные денежные средства и на лекарства.

Т.е. вам следует обратиться в арбитражный суд, который рассматривает ваше дело, с ходатайством об исключении денежных средств из КМ на лечение, обосновать необходимость лечения, предоставить копии медицинских документов, предоставить назначения врача, чеки покупки лекарств, если они у вас имеются.

Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Он их вам вообще не должен выдавать. Вы можете обратиться в суд в соответствии со ст. 213.25 закона о банкротстве исключить их из конкурсной массы.

Суд рассмотрит ваше ходатайство и может его как удовлетворит, так и отказать в нем.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент прохожу банкротство на стадии реализации имущества, финансовый управляющий распоряжается моими деньгами, в конце октября будет судебное заседание, из денег которые приходят ежемесячно на счёт мне выплачивается прожиточный минимум на меня и половина на ребёнка, хотела узнать, что будет с остальными деньгами на моём счету, мне их вернут после завершения процедуры банкротства?

Я военный пенсионер, но мне еще нет 60 лет. Считаюсь ли я трудоспособным?

Я нахожусь в процедуре банкротства.

Финансовый управляющий выдает мне прожиточный минимум, как пенсионеру, но эта сумма меньше, чем сумма прожиточного минимума для трудоспособных граждан.

При банкротстве был наложен арест на имущество (цех, магазин, автосервис). Налоговая участвовала в банкротстве. Имущество также было заложено в банке, который и подал на банкротство. После проведения процедуры банкротства налоговая предлагает заплатить налог на указанное имущество, за время проведения процедуры банкротства, мотивируя это тем, что имущество было зарегистрировано на физическое лицо. Имуществом во время процедуры банкротства распоряжался конкурсный управляющий, я не мог платить ни налоги ни какие либо другие платежи. Права ли налоговая в своих требованиях? Должен ли я уплатить налог на указанное имущество, после процедуры банкротства, как физическое лицо? Имущество после процедуры банкротства было продано с торгов конкурсным управляющим.

Я прохожу процедуру банкротства и сейчас идёт реализация, заблокированы счета, а финансовый управляющий мне 2 месяца не присылает прожиточный минимум на меня и несовершеннолетнего сына. Как быть мнев данной ситуации?

Я самозанятый. Оплата за мои услуги происходит наличными. Прохожу процедуру банкротства. Введена реализации имущества. Как мне теперь отчитываться перед финансовым управляющим в получении зарплаты? Отдавать всё ему и получать прожиточный минимум от него? Или же вообще скрывать доходы, но не возникнет ли проблем после процедуры, когда фин. управляющий предоставит отчёт? Что ранее доход был, а после введения процедуры реализации вдруг исчез? До этого я отчитывалась о доходах в приложении мой налог и соответственно у судьи есть отчёт.

Каковы правила выдачи финансовым управляющим зарплаты в процедуре банкротства в стадии реализации?

Разве законно выдавать деньги минимум раз в 3 месяца?

Как обязать фин. управляющего выдавать положеный прожиточный минимум на семью раз в месяц? Т.к она очень безответственно относится к своим обязаностям! И на контакт не илет-вечно занята своими делами.

Можно ли подать иск в суд или ходатайство к делу о банкротстве приложить?

Может есть еще какие способы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться, прохожу процедуру банкротства, стадия реализации, имущества, управляющий каждый месяц снимает мою зарплату 65 тыс. и переводит из этой суммы мне прожиточный минимум 20 тыс., может ли он расходы на процедуру (вознаграждение) изъять из этой суммы (зарплата-прожиточный минимум) так как других доходов не имею а зарплата позволяет покрыть расходы. И какими статьями закона это регламентируется? Управляющий затягивает процесс постоянными хо́датайствами о продлении процедуры.

Банкротство. Заключён договор с юристом. Финансовый управляющий вообще в другом городе. В процедуре банкротства какая роль юриста? Может вообще отказаться от юриста? Я в банкротстве вообще ничего не понимаю, бывает тревожное состояние, юрист просто берёт деньги и ничего не делает. Вот в чём заключается работа юриста в процедуре банкротства физических лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение