Квартира по старым расценкам или упущение администрации - История переселения после развода

• г. Астрахань

У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе, до развода мы встали на очередь по переселению из аварийного жилья (по дог. соц найма) в котором прописаны несовершеннолетний ребёнок и бывший муж, должны были переселить нас в 2021 году когда кв.м за жилье стоил 39000, теперь в 2022 году жилье подорожало и кв.м по Астраханской области стоит 74582 рубля, но Администрация района будет преобретать жилье по старым расценкам и объясняет это что деньги заложены с прошлого года, я понимаю так что это их упущение что они не предоставили жилье в 2021 году. Начальник районной администрации сказал если мы будем подавать в суд, то суд будет на стороне администрации. Со мной администрация вести диалог не хочет, т.к договор соц. найма на бывшего мужа. И подскажите будут ли учитываться интересы несовершеннолетнего ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Да, интересы несовершеннолетнего ребёнка обязательно будут учтены.

Могу ли я подать в суд на администрацию для увеличения суммы на стоимость кв.м по закону или это может сделать только бывший муж т.к он является нанимателем по дог. соц найма? Заранее спасибо.