Правомерна ли отмена выплаты дополнительного оплаченного отпуска ликвидатору ЧАЭС спустя два года?
₽ VIP

• г. Уссурийск

Мне на предприятии выплатили дополнительно оплаченный отпуск за 14 кадендарных дней в 2010 и 2011 году как ликвидатору ЧАЭС. а сейчас бухгалтерия спохватилась, (что не имела права на выплату этих денег, так как этим занимается соцзащита) и хочет удержать их. имеют ли они на это право, прошло почти два года?

Ответы на вопрос (1):

удержать могут только в случае вашего добровольного согласия либо через суд. но споскольку этот их ошибка - суд им откажет. если удержат обратитесь в прокуратуру