Выступления на коммерческой основе в школе - законность и условия

• г. Тюмень

Можно ли заключить с директором школы договор о том, чтобы выступать в школе на коммерческой основе (выступления мотивационного характера, делиться опытом, который будет полезен школьникам)?

Стоимость билета на одного школьника 250-500₽

Место проведение: актовый зал в школе.

Примечание: У выступающего нет психологического или педагогического образования.

Законна ли такая деятельность? Или директора будут в частном порядке решать подходит ли им такое выступление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, решать вопрос по заключению такого рода договора, вы будете решать с директором в частном порядке, так как такая услуга будет оплачиваться школой из своего личного бюджета. Но при этом желательно, чтобы вы были либо ИП либо самозанятый.