Какие пособия могут получать родители новорождённых детей?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, на ребёнка новорождённого родители имеют право получать путинскую выплату до 3 х лет и пособие до 1.5 лет, или только что - то одно?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите, например здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Имеют право получать, но, если доход превышает установленной суммы, имеется две машины или две и более квартиры то платить не будут.

Спросить
Пожаловаться

Как получить посюбие до 1,5 лет на новорожденного сына, если мы родители не роботаем, прописаны в разных местах, своего жилья нет. Новорожденый прописан поместу прописки папы временно на три года. В ПОСОБИИ до 1,5 ЛЕТ ОТКАЗЫВАЮТ, ссылаясь НА ВРЕМЕННУЮ ПРОПИСКУ НОВОРОЖДЕНОГО.

ТАК как ГОВОРЯТ ущемлены ПРАВА НОВОРОЖДЕННОГО --а не выплата пособия НЕ ущемлениее прав ребенка? ПРАВЫ ли они отказывая в пособии до 1,5 лет? .

Я оформила пособие на рождение первого Ребёнка до 1,5 лет (путинская выплата) как малоимущая семья. Ребёнку будем оформлять инвалидность (будет пенсия). Имеем ли мы право на путинскую выплату?

Скажите, пожалуйста, имеют ли право безработные родители на пособие по случаю рождения ребёнка? И на какие пособия в дальнейшем они имеют право?

Скажите пожалуйста, Если оба родителя инвалиды 2 группы, не работают. Какое пособие им положено на ребенка? И пособие будет получать один родитель или оба? Где можно прочитать про размер пособия?

Скажите пожалуйста, если родители граждане Узбекистана, а ребёнок родился в РФ,можем ли мы получать пособие на ребёнка, и в каком размере? Или какие выплаты мы в праве получить?

Скажите пожалуйста до скольки лет я должна получать детское пособие на ребенка, до 1,5 лет или до 3-х лет.? И какой размер пособия сейчас на второго ребенка.? Я слышала что начали выплату пособия до трех лет.

Для оформления всех пологающихся пособий и выплат, в соцзащите, на новорождённого ребенка в многодетной семье, нужно делать доверенности на каждое пособие или только одну? И сколько это стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как работодатель должен выплачивать пособие до 1,5 лет? Выплата пособия приравнивается к выплате заработной платы, т.е. пособие за ноябрь я должна получить только в декабре? Или должны выплачивать именно в тот месяц, который сейчас идет, т.е. в ноябре я должна получить пособие за ноябрь?

Если родителя новорождённого, не являются гражданами России, но имеют прописку в Москве в своей квартире, могут они получить пособие на ребёнка и получать медпомощь?

Я беременна вторым ребёнком, с отцом ребёнка в гражданском браке. Смогу ли я получить единоразовую выплату по родам, с места работы отца ребёнка, предоставив справку со своей работы о не выплате этого пособия? Или это право имеют только родители заключённые офиц. Браком? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение