Небрежность работодателя - Как я осталась без стимулирующей надбавки и не узнала о снижении зарплаты до конца мая

• г. Самара

Мне и ряду других сотрудников не установили интегрировнную стимулирующую надбавку на грядущий период. С листом оценки меня не ознакомили, я и сейчас не знаю почему мою работу низко оценили, а просто не стали платить с мая надбавку и узнала я об этом случайно. Заседали они 26 мая, а с 1 июня я по сути работала за другую сумму и не знала об этом. Потом в протоколе заседания, который мне показали, как данность, написано - председатель комисссии говорит членам комиссии: "вы лист оценки пока не показывайте персоналу, сначала издайте приказ, и потом при случае сообщите" И это беззаконие зафиксировано в протоколе. Интуитивно думаю, что должны были предупредить хотя бы, что я за другие деньги работаю, может быть я бы сразу уволилась, и ушла туда где плаят больше, а теперь у меня бюджет не сойдется, поскольку есть иждивенцы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Само название "интегрированная стимулирующая надбавка на грядущий период" указывает, что она носит переменный характер. И предупреждать Вас об изменении ее размера могли лишь в случае, если это напрямую прописано в тексте Вашего трудового договора или локальных актах работодателя.