Может ли мама с ребенком-инвалидом работать и получать пособие по уходу на предприятии?

• г. Кемерово

На предприятие устраивается мама, у которой оформлен уход за ребенком инвалидом, Может ли она официально работать и получать пособие по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С момента трудоустройства она теряет право на пособие по уходу и обязана сообщить о трудоустройстве в отделение ПФР.