Может ли мама с ребенком-инвалидом работать и получать пособие по уходу на предприятии?

• г. Кемерово

На предприятие устраивается мама, у которой оформлен уход за ребенком инвалидом, Может ли она официально работать и получать пособие по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С момента трудоустройства она теряет право на пособие по уходу и обязана сообщить о трудоустройстве в отделение ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Оформлена по уходу за ребёнком инвалидом. Хочу устроится официально на работу. Продолжу ли я получать пособие по уходу за ребёнком инвалидом?

Официально не работаю, оформляю пенсию. В собесе оформлен уход мною за инвалидом, время ухода включается в трудовой стаж; выплачивается пособие по уходу.

Пожалуйста, при выходе на пенсию, будет ли продолжать начисляться мне трудовой стаж и выплачиваться пособие в случае продолжения ухода за инвалидом, как теперь?

Спасибо.

Законно ли работать не официально, но при этом получать пособия по уходу за ребёнком инвалидом.

Я работаю официально, в нашей организации ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается минимальное. Может ли мой муж, не уходя в декретный отпуск, оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком на себя (т.е. так же работать-получать з/п и + от своей з/п получать ежемесячное пособие)?

Ред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Вопрос на тему пособий по уходу за ребенком. У меня есть ребенок, он инвалид, я получаю на него пенсию и оформлен уход за ребенком-инвалидом (я не работаю) и получаю пособие за это. Собираюсь рожать второго ребенка. Вопрос: на какие пособия и выплаты на второго ребенка я имею право?

Я осуществляю уход за ребёнком инвалидом и получаю за это деньги, муж работает официально, может ли он брать 4 выходных дня по уходу за ребёнком инвалидом?

Может ли сестра, которой 14 лет, осуществлять, в свободное от школы время, уход за братом-инвалидом, которому 9 лет и получать пособие по уходу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение