Может ли муж оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком без декретного отпуска?

• г. Магнитогорск

Я работаю официально, в нашей организации ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается минимальное. Может ли мой муж, не уходя в декретный отпуск, оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком на себя (т.е. так же работать-получать з/п и + от своей з/п получать ежемесячное пособие)?

Ред.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алина

Муж может работать неполный рабочий день и получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

При этом я буду находиться в декретном отпуске.