Может ли муж оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком без декретного отпуска?

• г. Магнитогорск

Я работаю официально, в нашей организации ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается минимальное. Может ли мой муж, не уходя в декретный отпуск, оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком на себя (т.е. так же работать-получать з/п и + от своей з/п получать ежемесячное пособие)?

Ред.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алина

Муж может работать неполный рабочий день и получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

При этом я буду находиться в декретном отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Я ухожу во второй декретный отпуск не выходя на работу (первому ребенку 2.6 лет) Могу ли я сидеть в декретной отпуске, но написать отказ от получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. А мой муж на своей работе будет получать это пособие, но продолжать работать и так же получать зарплату? Спасибо!

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти на работу. Может ли мой муж, неработающий пенсионер, оформить на себя декретный отпуск по уходу за ребенком и получать пособие?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие по уходу за ребенком в организации в которой работала до ухода в декрет. Но пособия в моей организации выплачиваются с задержкой примерно в месяц. Могу ли я как то перевести или попытаться получать пособие через организацию мужа?

Может ли мой муж получать у себя на работе пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом работая. А я сидеть в отпуске по уходу но не получая со своей работы выплат? И может ли мой муж выйти в отпуск по уходу за ребенком вместо меня если я буду работать но не официально? Спасибо.

Моему ребенку сейчас 8 месяцев, я и мой муж официально работаем, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но проблема в том, что организация в которой я работаю не платеже способна, они не в состоянии платить мне пособие, сумму пособия по беременности и родам еле выбила, через трудовую инспекцию и прокуратуру. Может ли мой муж оформить пособие по уходу за ребенком на своей работе, при этом не уходя в отпуск и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.

Может ли отец получать у себя на работе ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не уходя в декретный отпуск, т.е. продолжая трудиться? Если да, то как это осуществляется? Спасибо.

Моя дочь не работала официально в 2015-2016 г., в декретный отпуск уходит с 6 марта. Может ли её отец оформить на себя ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Какая организация будет выплачивать? Может ли работодатель отца отказаться? И может ли продолжать работать отец при сокращенном рабочем дне, получая пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственница не работает. Собралась в декретный отпуск. Может ли она оформить декретный отпуск и пособия на мужа. И может ли он после оформления этого отпуска работать или надо находиться в отпуске по родам и уходу за ребенком.

Я беременная и у меня двойня. Работаю не официально. Может мой супруг получить у себя на работе декретные и работать дальше на полный рабочий день не уходя в декретный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение