У меня такой вопрос в МФЦ область можно получить единовременно пособие при рождение ребёнка других граждан.

• г. Москва

У меня такой вопрос в МФЦ область можно получить единовременно пособие при рождение ребёнка других граждан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы можете получить право на единовременное пособие при рождении ребенка другой страны, поскольку ст.11 ФЗ " О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" предусматривает Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.