Можно ли привлечь к ответственности за фото в форме, размещенное в соцсетях в 2017 году?

• г. Новосибирск

Вопрос, если человек в 2017 году выложил в соцсеть фото по форма, то его можно привлечь к дисциплинарной ответственности? Или срок прошел?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Срок привлечения к ответственности давно истек.

Срок привлечения к дисциплинарной ответственности истёк.

На основании части 3 статьи 193 Трудового кодекса Российской Федерации дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.