Судебный приказ с поворотом - задержки и отсрочки в получении документов

• г. Тюмень

В июне отправил на отмену судебного приказа с поворотом решения. Помощник судьи сказала будет отдельное заседание 12 июля. Прсле 12 июля звоню помощник судьи, говорю когда пришлют почтой поворот решения, говорят через неделю позвоните, потом первого августа, а теперь говорят только в сентябре пришлём так как судья в отпуске. Разве может так быть? Очень долго с июля и по сентябрь ждать когда пошлют документы. Нужно жаловаться или лучше подождать месяц?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению повсеместная практика, однако дежурный судья может подписать если пригрозить жалобами... рекомендую проявить настойчивость и вероятно поругаться. Только с такой позицией, дело сдвинется.

Сергей!

Обычное дело, хотя на отпуск судьи делается приказ о распределении обязанностей на мировых судей судебного района.

У судьи в любом случае есть два месяца для рассмотрения дела по-существу.

Можете написать жалобу на имя председателя Тюменского областного суда.