Главная звезда отменяет приезд - концерт будет проведен силами оркестра CAGMO

• г. Москва

Приобрили билеты в 2020 году, было 3 переноса, сейчас прислали сообщение что главная звезда приехатне сможет, но концерт проведем -

В связи с невозможностью приезда Билла Брауна из-за ограничений авиасообщения, по согласованию с ним и в целях заботы о поклонниках было принято решение о проведении концерта силами оркестра CAGMO.

Содержание программы остается при этом неизменным.

Ранее купленные билеты действительны на те же места, менять их не нужно.

Денежные средства возвращать отказываются, ссылаясь на 830 постановление, возможно ли вернуть средства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Направляйте письменную претензию, в случае отказа в удовлетворении Ваших требований, обращайтесь в суд, где, в случае удовлетворения требований, можно будет взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда.

Возможно, Вы ведь приобретали билеты на конкретного исполнителя, а не просто в зале посидеть.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вернуть возможно, сейчас необходимо подать претензию досудебную, дождаться 10 дней и подать в суд, там можно помимо возврата денег за билеты получить еще штраф 50% от стоимости билетов +неустойку + моральный вред.

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.