Как защитить себя от мошенников в сфере строительства - опыт собственника частного дома

• г. Санкт-Петербург

Подрядчик строил частный дом, заплатили ему 70% и он пропал, отправили досудебку, но в суд решили не идти, хотим сделать строительную-экспертизу, на данный момент что дом не достроен! Может ли произойти так, что когда достроим, он придёт и будет требовать остаток?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Запросто может. Лучше решить вопрос в судебном порядке.

Ое сколько угожно может требовать. Отправьте ему письмо о расторжении договора с такого то числа. И занимайтесь домом. Письмо с уведомлением о аручении и описью вложения.