Если я, несовершеннолетний (15 лет) захочу продавать жидкости для вейпа то наказуемо ли это?

• г. Якутск

Если я, несовершеннолетний (15 лет) захочу продавать жидкости для вейпа то наказуемо ли это?

Ответы на вопрос (2):

С 16 лет за такие дела могут наказать по ст. 14.53 КоАП РФ. Не травите себя и других!

Ч. 1 ст. 20 Федерального закона № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" установлен запрет на продажу табачной продукции несовершеннолетними.