Несовершеннолетний попросил выкинуть жидкость с никотином у подруги - правонарушение и наказание.

• г. Кемерово

Скажите, если несовершеннолетний гражданин попросил выкинуть жидкость для вейпа с никотином у своей несовершеннолетней подруги, совершил ли он что-то незаконное и какое наказание за этим может последовать.

Ответы на вопрос (1):

Нет ничего незаконного в такой просьбе. Незаконность - в факте выкидывания чужого имущества, ответственность в этом случае - гражданско-правовая, минимум в виде оплаты стоимости выброшенного имущества..