Получил звонок от сотрудника полиции по статье 159 УК РФ - мошенники или настоящий звонок?

• г. Москва

Позвонил сотрудник полиции, представился, фамилия имя и звание. Сказал статью 159 УК РФ, вроде что то связанное с банком. Что поступило уголовное дело и ТД. Назвал мое имя и отчество.

Вот теперь вопрос. Это мошенники которые пробили по базе? Или все таки могут позвонить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Зависит от того, что хотел звонивший.

Настоящий 100% вызовет вас в отдел, а жулик будет узнавать нужные ему данные. Для гарантии узнайте его данные и зайдите в его отдел полиции, есть ли там вообще такой сотрудник.

С банком может быть связан ст. 159.1 УК РФ. Мошенники, значит, к тому же некомпетентные.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вас приглашали в отделение? Если да, то вряд ли это шутки, если требовали оплаты долга, значит это коллекторы.

Доброго времени суток.

Обычно опера приезжают сами за преступником, а по телефону вызывают свидетелей.

Так что вас скорее всего разводят. Прочтите

Подробнее ➤