Работодатель столкнулся с исполнительным листом и постановлением на отчисление - что делать и имеют ли приставы право взыскивать долг через работодателя?

• г. Москва

У работодателя исполнительный лист на 25 процентов по алиментам. Приставы присылают постановление на отчисление 50 процентов по судебному приказу (кредит) . В сумме 75. Как поступать в данной ситуации. И вообще, имеют ли приставы при долге более 200000 взыскивать долг по кредиту через работодателя?

Ответы на вопрос (4):

Отменяйте судебный приказ. Для этого нам щите в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Соглашусь с предыдущим ответом. Отмените судебный приказ, основания к тому имеются.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

На приказ подается возражение и можно отменить его в целом, но это не исключает подачи искового заявления банком.

Если вы уже пропустили все сроки на отмену, можно подать жалобу на действия пристава, поскольку максимум 50% можно взыскивать, более того можно подать заявление, чтобы оставляли прожиточный минимум после взыскания (если официальная ЗП небольшая)

Приказ можно отменить, если к вам будут заявляться повторно, то МРОТ можно защитить. А вот остальное нужно смотреть по вашей ситуации, разбираться.