Что делать, если работодатель предлагает перевод на нижеоплачиваемую должность или увольнение из-за сокращения штата?

• г. Вологда

Работодатель предложил перевод на нижеоплачиваемую должность или увольнение. На предприятии сокращение штата. Соглашение подписал, но новоя должность не устраивает. Могу ли я отказаться от этой должности и требовать, чтоб меня сокращали а не увольняли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так по какой причине?

Можете требовать увольнение по сокращению.