Может ли брат отказаться от новой должности и вернуться к сокращению?

• г. Красноярск

В конце июля брат подписал приказ о сокращении с 20 сентября (как и положено, за два месяца). Неделю назад ему предложили другую должность, и он согласился, подписав соответствующие документы на перевод. Может ли он теперь отказаться от новой должности и пойти по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказаться не может, так как согласился.