Может ли брат отказаться от новой должности и вернуться к сокращению?

• г. Красноярск

В конце июля брат подписал приказ о сокращении с 20 сентября (как и положено, за два месяца). Неделю назад ему предложили другую должность, и он согласился, подписав соответствующие документы на перевод. Может ли он теперь отказаться от новой должности и пойти по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказаться не может, так как согласился.

Спросить
Пожаловаться

На работе сокращение моей должности. Мне дали подписать уведомление о сокращении и предложили другую должность, я подписала. Потом выяснилось, что меня не устраивает это предложение, могу ли я отказаться от предложенной должности и уйти по сокращению.

Моя должность попала под сокращение. В кадрах сказали, что можно спокойно работать до 23 сентября, так как предупредили за 2 месяца до сокращения (т.е. ознакомили с сокращение 23 июля). 10 сентября мне предложили в целях дальнейшего трудоустройства вакантную должность. И я подписала эту бумагу. С предложением о трудоустройстве в порядке перевода на предлагаемую должность согласна. По личным обстоятельствам мои планы изменились и я переезжаю в другой город. Могу ли я отказаться от вакантной должности и уйти по сокращению? Или уже ничего нельзя сделать?

Моя должность попала под сокращение, мне предложили другую должнось я написала заявление о переводе, но зарплата на предложенной должности меньше. Могу ли я еще отказатся от предложенной должности и уволиться по сокращению. На новой должности не работала (нахожусь в отпуске)

При сокращении приказом работодателя была сокращена должность в штате с одной обязанностью и введена новая должность с возложением дополнительных новых обязанностей с тем же окладом. 09 марта 2021 г, мною было написано заявление на перевод на новую должность. Должность сокращалась 15.03.2021 г. А 11.03.2021 г. мною было написано заявление об отзыве заявления о переводе на новую должность и увольнения по сокращению (согласно приказу) 15.03.2021 г. Работадатель 11.03.2021 г издает приказ об отмене приказа о сокращении должности с 15.03.2021 г. и 12.03.2021 г. издает приказ о сокращении старой должности и введением новой должности с раширением обязанностей через два месяца. Теперь мне предлагается работать на старой должности еще два месяца или писать заявление об увольнении через две недели по собственному желанию. Правомочны ли действия работодателя?

В нашей организации проходят сокращения.

Я подписал уведомление о сокращении 05.05.2014 и также подписал что согласен на перевод на вакансию на ниже стоящую должность в новой орг структуре.

Я передумал работать на ниже стоящей должности и решил уволиться по сокращению, что мне сделать чтобы забрать свое согласие на вакансию и как это сделать правильно.

Получила уведомление о сокращение. Предложили перевод на другую должность, согласилась. Перешла на новое место и через месяц узнала что в период сокращения была беременна. Могу ли я остаться на новой должности, будет ли это законно?

Если при сокращении работнику предложили другую должность и он согласился, положено ли ему выходное пособие по сокращённой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращении штата, мне предложили вакантную должность. Я подписал приказ о переводе на новую должность, но по истечении месяца понял, что новая должность меня не устраивает. Могу ли я воспользоваться предыдущим уведомлением по сокращению штата для увольнения?

В учреждении проходит реорганизация и сокращение штата. Сотруднику вручили уведомление о сокращении должности и предложили другую. Сотрудник согласился и написал заявление о переводе на предлагаемую должность, но затем передумал. Можно ли отозвать заявление о переводе и согласиться на сокращение. Спасибо!

Сегодня меня уведомили о сокращении моей должности. Предложили другую должность. Я согласился. Если я передумаю, то я уже не смогу получить выплаты по сокращению штата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение