Шаг за шагом - как подать иск на выплату алиментов в твёрдой сумме, если бывший муж не выплачивает и не работает

• г. Петрозаводск

Как подать иск на выплату алиментов в твёрдой сумме, если бывший муж не выплачивает алименты, не работает, в центре занятости не стоит на учете.

Ответы на вопрос (4):

Очень просто - в районный суд. Оформить по правилам ст.131, ст. 132 ГПК РФ.

Исковое заявление подаётся по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества, если Вам нужна помощь в составлении документов.

С уважением!

Доброй ночи. В этом и есть смысл подачи заявления в твердой сумме, когда у ответчика нет официального места работы. Подавайте в размере прожиточного минимума на ребенка в размере, установленном в вашем регионе.

Подаётся заявление в районный суд по форме ст.131, 132 гпк. Прикладываются документы.