В каком возрасте выйду на пенсию, если проживаю в Карелии и имею стаж 8 лет?

• г. Петрозаводск

Живу в Карелии. В 2017 г. мне исполнилось 50 лет. На данный момент стаж 8 лет плюс техникум (который не хотят засчитывать) Я работаю. Во сколько лет я выйду на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Страховая пенсия устанавливается по достижении пенсионного возраста при наличии требуемого страхового стажа 15 лет и при наличии требуемого количества пенсионных баллов не менее 30.

Для назначения досрочной страховой пенсии к этим параметрам следует еще добавить требуемый льготный стаж.