Могу ли я работать на аппарате b-flex y, если пройду курсы переподготовки косметик-эстетист, мед образования у меня нет.

• г. Оренбург

Могу ли я работать на аппарате b-flex y, если пройду курсы переподготовки косметик-эстетист, мед образования у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Без мед. образования, у вас нет права работать на нём.

Добрый день! Мед. образование нужно для услуг указанных в перечне Приказа Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 N 1664 н. В номенклатуре значится A21.01.007 Вакуумный массаж кожи. Значит без мед. образования делать нельзя.

Эстетист имеет право делать только несложные косметические процедуры без нарушения кожных покровов клиента.