Первый раз лишили прав на перевозку пассажиров без лицензии – какие ждать последствия и штрафы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста у меня изъяли машину за перевозку пассажиров без лицензии это первый раз какие последствия для меня будут вернул авто и какой штраф предусмотрен спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Размер административного штрафа по статье 14.1.2 КоАП РФ (за отсутствие лицензии на коммерческую перевозку пассажиров) составляет: организации (юридическому лицу) – в размере 400 000 рублей, предпринимателю – в размере 100 000 рублей, гражданину и должностному лицу – в размере 50 000 рублей.