Проблемы со страховкой и лицензией на такси при покупке автомобиля с пробегом - что делать?

• г. Пенза

Вчера купил автомобиль с пробегом. Сегодня в Страховой компании мне отказано ее страховать. Без страховки на учет не ставят. Сообщают, что ваш авто используется в качестве такси. Я новый хозяин данного авто. Как аннулировать чужую, привязанную к купленному авто, лицензию на такси? Договор купли-продажи есть.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в лицензирующий орган с заявлением об отмене лицензии.

Потребуйте от продавца аннулировать лицензию, обратитесь и в орган, который лицензию выдал с требованием аннулировать - не поможет - иск в суд.