ДТП на мотоциклах - кто виноват?

• г. Моршанск

Я ехал на мотоцикле со скоростью 80 км в час впереди меня ехал мотоцикл со скоростью 60 км в час при обгоне. Этого мотоцикла образовалась клея тормоза не сработали при торможении и произошло дтп? Кто виноват? Мотоцикл, который ехал сзади, или который ехал спереди, или никто не виноват?

Ответы на вопрос (3):

Виноват тот, кто начал совершать обгон, не убедившись в безопасности маневра.

А какой механизм ДТП? Столкновение двух мотоциклов или падение вместе с мотоциклом без касания?

Какой скоростной режим установлен на участке дороги, где произошло столкновение? Почему у мотоцикла не сработали тормоза? По технической причине? После получения информации по заданным вопросам можно будет рассмотреть ситуацию.