ДТП на мотоциклах - кто виноват?

• г. Моршанск

Я ехал на мотоцикле со скоростью 80 км в час впереди меня ехал мотоцикл со скоростью 60 км в час при обгоне. Этого мотоцикла образовалась клея тормоза не сработали при торможении и произошло дтп? Кто виноват? Мотоцикл, который ехал сзади, или который ехал спереди, или никто не виноват?

Ответы на вопрос (3):

Виноват тот, кто начал совершать обгон, не убедившись в безопасности маневра.

Спросить
Пожаловаться

А какой механизм ДТП? Столкновение двух мотоциклов или падение вместе с мотоциклом без касания?

Спросить
Пожаловаться

Какой скоростной режим установлен на участке дороги, где произошло столкновение? Почему у мотоцикла не сработали тормоза? По технической причине? После получения информации по заданным вопросам можно будет рассмотреть ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Ехал на мотоцикле попал в ДТП мотоцикл оформлен не на меня. Я признан потерпевшим как с виновника ДТП взыскать ущерб причиненный мотоциклу.

Столкнули 2 автомототранспорта (скутер и мотоцикл) владелец мотоцикла не имел прав и страховки на него, виноват скутер который не уступил дорогу мотоциклу. Владелец мотоцикла потребовал возместит ему ущерб, после ДТП прошло 2 недели и не было никакой экспертизы по мотоциклу. Владелец мотоцикла предоставил список необходимых деталей и их стоимость, которых нашел их в интернете. В данном случаи как поступить, выплачивать ли деньги за мотоцикл? Или как можно это избежать?

Купил мотоцикл, на учёт поставить не успел. Прежний владелец на другом мотоцикле попал в ДТП. Мотоциклы арестовали. Могу ли я переоформить на себя купленный мотоцикл?

Мой знакомый попал в дтп на мотоцикле, авто не уступил дорогу мотоциклу на неравнозначном перекрестке, водитель мотоцикла был без прав, всю вину спишут на водителя мотоцикла?

Попал в аварию на мотоцикле не имея прав! Штрав я оплачу. В ДТП виноват водитель. Вопрос: могу ли я рассчитывать на денежную выплату, на восстановление мотоцикла? Мотоцикл не застрахован!

Помогите пожалуйста. Попал в аварию на мотоцикле который не подлежит регистрации в гаи, в аварии оказался прав. Мотоцикл не мой, вопрос в том, кто должен возместить ущерб хозяину мотоцикла, т.к мотоцикл получил механические повреждения.

Хочу поинтересоваться. Вчера у меня произошло дтп, я ехал на мотоцикле, водитель легкового автомобиля выезжая из дворов не уступил мне дорогу, произошло столкновение. Такой вопрос: возместит ли страховка ущерб мотоциклу? У меня нет водительского удостоверения на мотоцикл, и я не вписан в страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп. Участники джип и мотоцикл. Водитель джипа на большой скорости ехал по середине дороги не давая прохода мотоциклу. Водитель мотоцикла чтобы избежать столкновения свернул вправо и врезался в столб. Тем самым мотоцикл отнесло и он задел другую машину. Но при уходе в сторону ни джип ни мотоцикл друг друга не задели. Но в то де время получается джип помешал движению. Можно ли написать заявление на водителя и потребовать возмещение ущерба мотоциклу и пострадавшей машине? Какие могут быть сложности?

Ехал по дороге на мотоцикле, остановили сотрудники ДПС, у меня нет водительских прав, страховки и мотоцикл оформлен на старого хозяинАлександр. Старый хозяин мотоцикла не отвечает на звонки, как мне забрать мотоцикл со штраф стоянки. В заранее спасибо за ответ.

Ситуация такая-мотоцикл ехал по главной с превышением скорости, автомобиль совершил разворот в разрешенном месте, но не заметил мотоцикл, произошла авария с тяжкими телесными повреждениями водителю мотоцикла, кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение