Получение лицензии на покупку гладкоствольного оружия при наличии пройденных судимостей и наличии разрешения на травматическое оружие

• г. Ставрополь

Хотел бы узнать вот у меня были две судимости давно, по 115 и по 116 статьям, я год назад сделал Разрешения на оружия, приобрёл травматический пистолет щас хочу прибрести гладкоствольное оружия для охоты, дадут ли мне лицензию на покупку оружия! Если судимости давно погашены, и я уже владелец оружия!

Ответы на вопрос (2):

Если погашены, то дадут.

С уважением.

Здравствуйте!

Здесь есть нюансы.

Если речь идет о новой лицензии, вам откажут, так как по новым правилам с 29.06.2022 две судимости - это отказ

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;