Может ли он сейчас написать отказ от наследства в мою пользу?

• г. Челябинск

Мой дядя написал заявление об отказе вступления в наследство в пользу своего брата, а сейчас хочет в мою пользу. Дата получения свидетельства о наследовании наступит через 3 месяца. Может ли он сейчас написать отказ от наследства в мою пользу? Проживает от в другой стране (приехать не сможет). Отказ прислал по почте и он уже у нотариуса.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дмитрий. У Дяди из другой страны основания для вступления в наследство какие?. Почему он отказывается в пользу брата. Вы племянник но Вы не в очереди на вступление в наследство. Он не может отказаться в Вашу пользу.

Кто он? Вопрос задан некорректно.

Я наследник вместо умершей матери.

Дмитрий! Это его право!