Плачу элементы бывшей жене, и деньги ребенку не доходит, могу ли открыть счет в банке и чтобы средства шли туда.

• г. Кемерово

Плачу элементы бывшей жене, и деньги ребенку не доходит, могу ли открыть счет в банке и чтобы средства шли туда.

Ответы на вопрос (4):

Можете на основании решения суда.

На расчётный банковский счёт ребёнка можно перечислять до 50% алиментов, которые родитель обязан выплачивать ежемесячно на содержание своего ребёнка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (часть 2 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации).

Моможете на основании решения суда, но не более 50 %

Нет, такого права у Вас нет.

Можете это только по суду изменить.. но даже при алиментах в 200 т.р. на счет ребенка суды отказывали перечислять..