Мне нужно, чтобы суд признал, что эту квартиру нельзя разделить (разменять).

• г. Калининград

В трехкомнатной квартире общей площадью 63 кв.м. (жилой 43 кв.м.) прописаны я, жена, двое наших детей по 24 года. Квартира не приватизирована. Я хочу фиктивно развестись с женой и оставить семье квартиру. Мне нужно, чтобы суд признал, что эту квартиру нельзя разделить (разменять). Цель: в таком случае я выпишусь из квартиры, и пропишусь при воинской части (где я служу и смогу получить квартиру на себя).

Ответы на вопрос (1):

Суд не признеает, что квартиру нельзя разделить (счет) или разменять. Так как такие возможности предусмотрены для неприватизированного жилья.