Мне нужно, чтобы суд признал, что эту квартиру нельзя разделить (разменять).

• г. Калининград

Трехкомнатная квартира приватизирована. Общая площадь 63 кв.м. (жилая 43 кв.м.) Две комнаты смежные. Прописаны 4 чел: я, жена, двое наших детей по 24 года. Я хочу фиктивно развестись с женой и оставить семье квартиру. Мне нужно, чтобы суд признал, что эту квартиру нельзя разделить (разменять). Цель: в таком случае я выпишусь из квартиры, и пропишусь при воинской части (где я служу и смогу получить квартиру на себя). Возможно ли такое решение суда? Что мне нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, кто собственник. Квартиру нельзя разменять безх согласия всех собственников. Вы получите такое решение суда, но елси вы собственник, то к чему вам это.