Столкновение с алиментным вопросом - как бывший муж планирует обжаловать решение суда и вернуть 33% своего дохода?

• г. Ставрополь

Алименты.

Бывшая жена подала на увеличения алиментов по 15000 на каждого с последующей индексацией. В прошлом браке осталось 2 несовершеннолетних детей. На данный момент плачу 33% от оф дохода. Оф доход составляет 15000. Помимо этого есть ещё исполнительный лист на содержание супруги до момента пока ребёнку не исполниться 3 лет, там сумма 11700. Данное дело прошло без моего отсутствия, я не был уведомлен так как она указала не правильно моё место проживания с целью вогнать в долги. 27 августа был суд по увеличению, пришёл её адвокат и начал настаивать и давить что бы я согласился. По итоге я согласился на прожиточный минимум на каждого по 12.000 мы подписали в суде документы. Сейчас хочу подать на апелляцию и отменить решения суда. И вернуть 33% . Бывшая жена так же адвокат и с ихний стороны большое давления происходит. Доказывают пытаются что я получаю больше. Есть смысл обжалования и что мне сказать на то что я согласился? Я не адвокат, не имею юр образования, финансов нанять адвоката не было. Как поступить.?

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для ответа надо видеть решение суда или мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Был немного пьян забрали права. Обратился к адвокату, подписали договор по которому он должен был представлять мои интересы в суде, подавать апеляции. Отдал предоплату 10000 На первый суд сказал не пойдем чтоб было больше погрешностей в деле, потом скопируешь материалы дела и приидешь. Постановление о решении суда пришло, скопировал дело унес адвокату. Написал заявление о пересмотре дела, с которым адвокат должен был пойти на обжалование. Адвокат после дня обжалования сообщил что до окончательного решения суда могу ездить. Через месяц сотрудники гаи сообщили что лишен. В суде сказали что никакой апеляции не подавалось. Отсидел двое суток в кпз. Могу ли я отсудить деньги?

Бывший муж подал на алименты на меня, так как ребенок остался с ним. По решению суда я должна выплачивать алименты в размере прожиточного минимума, что является почти целой зарплатой, т.к. официально я получаю 15000, справку о доходе я предоставила сразу в суде. Дело осложняется тем, что с момента вынесения решения прошло уже больше 10 дней. Могу ли я подать аппиляцию в вышестоящий суд?

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в твердой сумме. Бывшая жена подала иск в суд об увеличении размера. У меня есть дочь от первого брака на которую я не получаю алиментов более 2.5 лет. То есть она находится на иждивении моего мужа. Можно ли избежать увеличения размера алиментов? Какие документы нужны для суда?

На какую сумму алиментов я могу расчитывать в данный момент, если прежний исполнительный лист был на сумму 8100 на троих детей в твёрдой сумме, на момент вынесения приговора отец не работал, постоянного официального дохода не имел. Сумма алиментов была насчитана из расчётов моего дохода, который составлял на тот момент 15000-20000 рублей и был так же не официальным. На сегодняшний день мой ежемесячный доход составляет 32000-38000 рублей, отец по прежнему постоянного дохода не имееет.

Во втором браке у меня родился сын. Дочери от первого брака я плачу алименты 1/4 часть дохода. Супруга подала на алименты на сына от второго брака, 1/6 часть дохода. После первого судебного слушания по вопросу уменьшения алиментов, мне было отказано в связи с тем, что мой доход оказалось в разы больше дохода ответчицы, матери ребёнка, да и суд по месту её жительства был явно на её стороне. Была подана апелляция в вышестоящий городской суд. Я отправил апелляционную жалобу по почте, она дошла ещё неделю назад, но пока не отправлена в вышестоящий городской суд в связи с тем, что, как мне сказали, в суде ждут, что ответчица придёт и тоже что-то напишет... В любом случае, дело достаточно серьёзно затягивается. Можно ли после положительного решения суда в мою пользу потребовать перерасчитать алименты с момента подачи мной заявления на алименты? Надо ли для этого писать какую-то отдельную аппеляционную жалобу?

Меня зовут Екатерина! У моего мужа в январе этого года был суд по установлению алиментов и был подписан мировой договор (было оказано давление со стороны истца и судьи, мы были без адвоката) на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме в 5000 рублей с последующей индексацией. На данный момент сумма алиментов составляет 6500 и это я так думаю не предел. Зарплата официальная у него 7400 рублей. Можно ли что то теперь изменить?

У меня вопрос, 8 декабря у нас был суд на лишение родительских прав отца ребенка, мы его выиграли, в суде у нас был адвокат-представитель, так как мать ребенка находилась заграницей, отец не платил алименты 1,5 года ребенку, был возбужден исполнительный лист, в суде была договоренность что новый исполнительный не будет возбуждаться после вступления в законную силу решения суда, и будет отказ от алиментов, но за предыдущие 1,5 года отец обязан заплатить На данный момент отец ребенка обратился к нашему представителю адвокату о том что (якобы) договоренность была другая (вообще без выплаты алиментов), и просит возобновить это дело снова, отменить решение суда и быть уже его представителем в суде, законны ли действия адвоката представителя, ?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд решил: взыскать алименты на содержание 2-х детей,"установив алименты на каждого ребенка в размере одной четвертой части заработка и (или) иного дохода истца, но не ниже 1 МРОТ с учетом индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда." (цитата из решения суда) Как понимать данное решение суда? Все документы касающиеся места работы (трудовой договор) и заработка были предоставлены суду. В данный момент судебные приставы требуют заплатить 1 МРОТ на каждого ребенка, не учитывая заработную плату. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли снова подать в суд для пересмотра данного вопроса? Заработная плата составляет 6500 рублей в месяц.

Нанял юриста, выплатил ему 60 тыс за несколько заседаний, он в итоге все привел к мировому соглашению. На фига я платил такие деньги не понять. Вопрос в следующем. Прошел суд еще по одному иску супруги, иск на алименты на ее содержание, инвалидность была получена в браке. Суд вынес решение о выплате мною 3600 ежемесячно с последующей индексацией. Мой официальный доход составляет 1900 рублей, работаю оператором водонапорной станции. Справку о доходах я представил суду. Так же с этого дохода я плачу алименты на сына 25 %. Скажите, где мне брать 3600, если доход 1900? Я могу оспорить решение суда и чем это может закончиться? Мне не впаяют еще большую сумму?

Наняли адвоката и подали апелляцию в Верховный суд. На данный момент, он ведет дело. Могу ли я нанять еще одного адвоката, помимо него и может ли тот выступить в суде без апелляционной жалобы? Не говоря первому адвокату про второго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение