Как долго ждать ответ о досудебном урегулировании спора по вселению в спорную квартиру, если нет доступа на территорию ответчика?

• г. Белгород

СКАЖИТЕ, сколько истцу по времени нужно ждать ответ о досудебном урегулировании спора по вселению в спорную квартиру, если ответчик врезал самостоятельно замки и нет доступа на свою территорию? Ответчик не выходит на связь, направлено письменное предложение о мирном урегулировании этого вопроса. Ждать сколько ответ по времени нужно? Есть какие-то сроки? Жду ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По закону ответ на претензию 30 дней.

Здравствуйте. Вы в досудебное претензии не указывали срок? Вообще срок по закону 30 дней, но если в претензии указаны иные сроки то требовалось бы придерживаться их.

Определенное обязательное время законом не установлено, вы можете установить "разумный срок". После этого уже обращаться в суд.

Срок должен был быть указан Вами в письменном предложении об урегулировании спора. Но, если Вы не указали, то через 2-3 недели после направления письма, можете подавать иск в суд.