Спор о цене и обработке дачного участка - что делать и может ли продавец отказать в продаже?

• г. Новокуйбышевск

В мае 2012 года мы с продавцом дачного участка обговорили сумму за которую она собиралась продать. В расписке продавец указал ФИО год рождение паспортные данные, что она продала нам дачу получила задаток в сумме десяти тысяч рублей, окончательный расчет будет произведен после оформление документов в сумме пятнадцати тысяч рублей включая расходы. В конце сентября она заявила что мы должны сорок тысяч, а сегодня уже шесдесят. Но ведьв мае мы обговаривали сумму и передавали задаток при свидетелях (при председателе дачного кооператива и при бухгалтере) Что нам делать? И еще участок не обрабатывался 7 лет за лето мы его обустроили вложили деньги (чеки есть) может ли она нам отказать в продаже?

Ответы на вопрос (1):

надо было договор заключать в письменном виде;

сейчас можете требовать возврата уплаченной суммы;

через суд - взыскать вложенные средства в участок..