Суд присудил выплатить пени, штрафы и неустойки по кредиту - стоит ли подавать аппеляцию?.

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес решение по кредиту с которым я не согласна. Присудил выплатить все пени штрафы и неустойки вразмере 17 тыс+основной долг 15.000 по кредиту который был взят на 23.000. И только за год мною были отданы 75.000. А за 10 лет так и вообще огромная сумма. Предоставила в суде возражение в письменном виде, а также выписку со счета из банка о внесенных мною средств на кредитный счет. И несмотря на это все судья в решении написал, что я не предоставила никаких доказательств! Хочу сейчас подать аппеляцию. Есть ли смысл? Многие пишут что обычно оставляют без изменений первоначальное решение.

Ответы на вопрос (4):

Есть всегда смысл подавать апелляцию, так что подавайте и не бойтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна.

Судебная практика по таким спорам неоднозначна, в каждом деле есть свои нюансы.

В Вашем случае, на первый взгляд, есть смысл подавать апелляцию. Необходимо, конечно, изучать материалы дела и решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, подавайте апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Апелляция отменяет примерно 10% процентов решений.

Но это еще зависит от деталей, по какой то категории дел этот процент выше, по какой то ниже.

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит на сумму 5 млн. физ лицом. Вовремя погашен не был. суд вынес решение о взыскании долга, процентов и пени по кредиту, который был погашен в течение трех лет, сейчас банк опять обратился в суд о взыскании процентов и неустойки, в связи с тем что долг, проценты и неустойка не вовремя были погашен по решению суда. Правомерно ли банк взыскивает проценты 1,5 млн и неустойку 26 млн?

Суд вынес решение по взысканию задолжненности по кредиту, там прописана сумма неустойки, и гос. пошлины, почему банк начисляет эту неустойку каждый месяц, если по запросу в банк они ответили писменно что после решения суда неустойка и штрафы не начисляют, хотя по выписки с кредитной карты которую они предоставили видно что они начисляют неустойку, уже больше года?

Всем доброго времени! Вопрос такой. Банк подал в суд по кредитной карте по которой снимались деньги. Было написано возражение на решение суда и решение было отменено и возражение направили в банк. Я, Делал запросы письменном виде в банк о получении выписке по кредитной карте по всем пополнениям и списаниям но банк предоставил распечатку только за последний год с 2016 по 2017 и не предоставляет выписки с даты заключения договора а именно с 2010 года в отделении банка находится только информация по выписке с 2016 года другой информации нет. Как тогда банк может требовать кредитные средства которые выходит ни где по картам не зафиксированы о пополнении карт и расходов по ним?

По решению суда я являюсь должником перед микрокредитной компании. Суд вынес решение погасить основной долг, проценты, пеня, госпошлину. Я написала возражение, что могу только выплатить основной долг, т.к. тяжелые материальные обстоятельства. Судья отменил мое прошение в пользу МКК. Посоветуйте как быть?

По решению суда, основной долг, включая штрафы и пени, полностью погашен. После суда банк насчитал проценты, т.к. договор не был расторгнут. Насчитали 600000 процентов. Суды провели не оповещая меня. Далее, банк потребовал в суде города Курганинска взыскать дом в счет этих процентов. Суд отказал. По этому суду было отказано дважды. Банк подал в своем городе в суд, в Лабинске. Судья взыскал дом в счет процентов, хотя основной долг полностью по решению суда закрыт. Я оплатила до вступления в силу решения судьи, полностью эти 600000. Но, банк указывает теперь на решение взыскать и просил исполнительный лист у судьи. Судья банку отказал, т.к. мои проценты полностью оплачены. Банк указывает судье на его решение. Сегодня последний день. Завтра решение вступает в силу. Нужно ли мне писать кассационную жалобу в Краснодар? Успеваю ли я? Имеет ли право судья взыскивать жилье, за которое по решению суда полностью оплачено. Проценты насчитаны позже. Какая статья указывает на это? Какие мои должны быть сейчас действия, чтобы защититься от произвола банка? О статье 60 все знают. Но во внимание не хотят принимать её.

12.12.2007 был взят кредит. Сроки возврата были нарушены и банк обратился в суд с просьбой взыскать сумму основного долга, сумму комиссии за обслуживание счёта, проценты за пользование кредитом, пеню и сумму госпошлины. 17 марта 2009 суд вынес решение взыскать долг по основному кредиту, проценты на ссуду, комиссию за обслуживание счёта, проценты за просроченную ссуду, пеню за просрочку, госпошлину, в остальной части отказать. Решение вступило в силу 27.03.2009. В течении месяца вся сумма по суду была погашена. Сейчас банк звонит с требованием погасить какие-то проценты, сообщая, что в марте 2012 они обращались в суд, о котором мы не были уведомлены, о взыскании суммы этих самых процентов. Что это за проценты и не приостанавливается ли их начисление после решения суда?

Были просрочки по кредиту. Банк подал в суд. Мировой судья заочно без меня вынес решение оплатить всю сумму которую банк указал. Более половины суммы составляют штрафы, пени, проценты. Долг основной 21000, а штрафы и пени 26000 тысяч, еще 1500 сумма госпошлины. Чтобы больше не щёлкали пени - вчера уплатила всю сумму (48500 рублей). Подскажите, возможно ли теперь вернуть хотя бы сумму штрафов, пеней и неустойки? Если это возможно, то как? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит в банке, была просрочка по погашению задолженности, и дело перешло в суд. Конечно же банк выиграл, в решение прописана четкая сумма в которую вошла - сумма основного долга, штрафы, пени и государственная пошлина. Сразу после вынесенного решения, сумма была оплачена банку еще и больше чем было в решении суда, так как при оплате банк решил насчитать еще пени и штрафы на день оплаты. Вопрос вот в чем, если в решении суда четко указана сумма для взыскания, и нет формулировки что пени и штрафы будут начисляться даже после решения суда до даты погашения основного долга, и в своем исковом банк это требование так же не прописывал, имел ли право банк насчитывать дополнительно неустойки? Просто в настоящий момент банк решил взыскать еще государственную пошлину, которая была по сути оплачена в той сумме.

В отношении моей мамы вынесено решение суда по кредитному договору, приставы снимают половину пенсии.. Хотелось бы обжаловать данное судебное решение, но уже прошло 30 дней с момента вынесения решения. Можем ли мы все таки обжаловать решение суда? Возможно ли вообще снижение суммы к оплате, возможно ли платить только основной долг, а не осн. Долг+штрафы +неустойки ведь в суд на маму подал не банк, а коллекторы. А также хочу отметить тот факт, что кредит был взят в 2013 году, т. Е. Прошло более трех лет, повлияет ли это на снижение суммы платежей или списание кредита?

Был суд с альфа-банком. Без участия самого банка и их представителя. В суде был только я, судья и секретарь. Банк подал на меня исковое заявление в суд по месту моей прописки с просьбой взыскать с меня задолжность в размере 149 тыс руб, из них 140 тыс это основной долг, а 9 тыс это неустойка, а так же госпошлину 4 тыс руб. Платить должен был до 1 го числа каждого месяца по 5 тыс рублей. Но в связи с тем что я потерял работу, в течении около полугода, являясь безработным, я вносил платеж позже 1 го числа. Но вносил каждый месяц. И в сентябре 2015 года я всю неустойку оплатил. После получения повестки в суд. для суда я предоставил отзыв на исковое заявление в котором указал, что в связи с потерей работы и что я безработный платил тогда когда получалось. Когда появлялись собственно деньги. Предоставил оригиналы чеков платежей. Предоставил выписку по кредитному счету где указано что деньги каждый месяц приходили и что сумма основного долга уменьшалась. И указано что я неустойку оплатил. Требования к суду у меня были только одни - позволить выплачивать мне кредит согласно графику платежей. По 5 тыс рублей каждый месяц до 1 го числа. Но суд вынес вердикт в пользу банка. Объяснив это тем что от банка никаких уведомлений не поступало что вы производили ежемесячные платежи (выписка со счета и чеки об оплате это видать просто филькина грамота) и всё. мне нужно выплатить 122 тыс - на данный момент я такую сумму банку и должен и 4 тыс госпошлину. Решение вступает в силу 15 декабря 2015. Подскажите пожалуйста как мне обжаловать это решение и какие действия произвести чтоб не платить это единоразово?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение