Суд присудил выплатить пени, штрафы и неустойки по кредиту - стоит ли подавать аппеляцию?.

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес решение по кредиту с которым я не согласна. Присудил выплатить все пени штрафы и неустойки вразмере 17 тыс+основной долг 15.000 по кредиту который был взят на 23.000. И только за год мною были отданы 75.000. А за 10 лет так и вообще огромная сумма. Предоставила в суде возражение в письменном виде, а также выписку со счета из банка о внесенных мною средств на кредитный счет. И несмотря на это все судья в решении написал, что я не предоставила никаких доказательств! Хочу сейчас подать аппеляцию. Есть ли смысл? Многие пишут что обычно оставляют без изменений первоначальное решение.

Ответы на вопрос (4):

Есть всегда смысл подавать апелляцию, так что подавайте и не бойтесь.

Здравствуйте, Татьяна.

Судебная практика по таким спорам неоднозначна, в каждом деле есть свои нюансы.

В Вашем случае, на первый взгляд, есть смысл подавать апелляцию. Необходимо, конечно, изучать материалы дела и решение.

Здравствуйте, да, подавайте апелляцию.

Апелляция отменяет примерно 10% процентов решений.

Но это еще зависит от деталей, по какой то категории дел этот процент выше, по какой то ниже.