Суд вынес решение в пользу банка, ищущего взыскать задолженность на основании искового заявления. Как обжаловать решение суда и избежать единовременной выплаты?

• г. Междуреченский

Был суд с альфа-банком. Без участия самого банка и их представителя. В суде был только я, судья и секретарь. Банк подал на меня исковое заявление в суд по месту моей прописки с просьбой взыскать с меня задолжность в размере 149 тыс руб, из них 140 тыс это основной долг, а 9 тыс это неустойка, а так же госпошлину 4 тыс руб. Платить должен был до 1 го числа каждого месяца по 5 тыс рублей. Но в связи с тем что я потерял работу, в течении около полугода, являясь безработным, я вносил платеж позже 1 го числа. Но вносил каждый месяц. И в сентябре 2015 года я всю неустойку оплатил. После получения повестки в суд. для суда я предоставил отзыв на исковое заявление в котором указал, что в связи с потерей работы и что я безработный платил тогда когда получалось. Когда появлялись собственно деньги. Предоставил оригиналы чеков платежей. Предоставил выписку по кредитному счету где указано что деньги каждый месяц приходили и что сумма основного долга уменьшалась. И указано что я неустойку оплатил. Требования к суду у меня были только одни - позволить выплачивать мне кредит согласно графику платежей. По 5 тыс рублей каждый месяц до 1 го числа. Но суд вынес вердикт в пользу банка. Объяснив это тем что от банка никаких уведомлений не поступало что вы производили ежемесячные платежи (выписка со счета и чеки об оплате это видать просто филькина грамота) и всё. мне нужно выплатить 122 тыс - на данный момент я такую сумму банку и должен и 4 тыс госпошлину. Решение вступает в силу 15 декабря 2015. Подскажите пожалуйста как мне обжаловать это решение и какие действия произвести чтоб не платить это единоразово?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в суд заявление на рассрочку исполнения решения. Обжаловать смысла нет- решение законно.