Какие последствия может иметь подача на апелляцию для человека, обвиняемого по статье 134 УК РФ?

• г. Улан-Удэ

Вот смотрите у меня, человек есть его оклеветали, посадили по статье 134 УК РФ, он невиновен, он сейчас хочет подать на апелляцию ему могут дать условные или только могут срок добавить срок?

Ответы на вопрос (6):

По его жалобе добавить срок не могут.

Здравствуйте Варвара.

Нужно знать все подробно по Вашему человеку. А так гадать нельзя. Апелляцию нужно подавать в установленный срок. Удачи.

Приговор останется в силе.

Здравствуйте. Усилить наказание могут только по жалобе потерпевшего или представлению прокурора. По жалобе самого осужденного приговор либо оставят без изменения (в большинстве случаев), либо снизят наказание.

Развитее событий на основании вашего вопроса определить это дешевле в гидрометцентр обратиться...

Может и добавят, а может быть и нет! может быть условный срок, а может быть и нет...

Здравствуйте.

В результате апелляции Приговор может быть оставлен без изменения/отменён. В то же время, срок могут и добавить, и сократить.