Какой процент ЗП может удержать судебный пристав при наличии долга по квартире и несовершеннолетних детей?

• г. Архангельск

Есть долг по квартире. Сколько процентов судебный пристав может удержать с заработной платы если есть двое детей в возрасте 2 и 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Не больше прожиточного уровня.

С уважением.

Здравствуйте. Может удерживать до 50 % дохода. Вы можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума на себя и лиц на вашем иждивении.

До 50% может взыскивать, но в рамках судебного процесса, можно будет уменьшить сумму взыскания подав заявление в суд на пристава об уменьшении взыскиваемых средств приставом на основании содержания 2 ех несовершеннолетних детей.