Опекун инвалида - лишенный льгот статус и отсутствие стажа рабочего - как выживать?

• г. Волгоград

Я являюсь опекуном инвалида 2 группы недееспособного, следить за собой он не может совсем, я не работаю из за него. В пенсионном фонде мне сказали, что льгот у меня нет и стаж рабочий идти не будет. Законно ли это, где же мне тогда брать деньги?

Ответы на вопрос (2):

В пенсионном фонде вам не соврали.

Спросить
Пожаловаться

Льгот у Вас нет и стаж рабочий идти не будет. ПФР РФ прав.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь офицеальным опекуном недееспособного инвалида ей 30 лет. Будет ли мне идти трудовой стаж?

Я являюсь опекуном своего брата, получаю за него денежное вознаграждение ежемесячно, при этом у меня ребёнок инвалид, я не работаю, но в пенсионном фонде мне сказали, что пособие по уходу за ребёнком инвалидом мне не положено так как я получаю вознаграждение за приёмного ребёнка. Так ли это?

Я являюсь опекуном отца недееспособного, инвалида 1 группы. Могу ли я оформить уход за ним. Я не работаю и будет ли стаж работы. Спасибо.

Моя мама инвалид-колясочник 1-й группы, нуждается в постороннем уходе. Мне пришлось уволится с работы и меня оформили по уходу за ней (инвалидом 1-й группы). В пенсионном фонде сказали, что уход за мамой мне будет защитан, как рабочий стаж. В трудовой книжке этот стаж они не фиксируют. Как мне будут офомлять пенсию? Отчислений на мой счёт в пенсионный фонд нет. Работать я НЕ ИМЕЮ ПРАВА.

Может ли инвалид 1 группы работает стаж рабочий 33 года, грамотный стать опекуном недееспособного. И какие документы, справки нужно для этого?

Брат инвалид 1 группы. В пенсионном фонде советуют ему опекуна, который будет получать 1700 рублей! Вопрос: этот опекун в дальнейшем может претендовать на жилплощадь инвалида брата?

Я работающая пенсионерка, являюсь опекуном родного брата, инвалида 1 группы, недееспособного. Оплачиваю по договору его содержание в психоневрологическом интернате. Положены ли мне льготы?

С уважением,

Татьяна Витальевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь опекуном недееспособного сына. Работаю. Что мне положено к отпуску иесть у меня сокращенный рабочий день?

У недееспособного есть дочь. Инвалид 2 группы. Тоже душевнобольная. У недееспособного лица, которому я явлюсь опекуном, имеется 2-х комнатная приватизированная квартира, которую она в свое время завещала своей дочери (инвалиду 2 группы).

Имею ли я право на льготу подоходного налога, являюсь опекуном недееспособного совершеннолетнего инвалида-детства 1 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение