Положили 2 группу здоровья из-за обнаружения превышения эозинофилов - законно ли и как правильно поступить?

• г. Омск

По медицине. Проходил медосмотр на трудоустройство. В анализе крови обнаружили превышение эозинофилов на 2, (т. е. норма 5, а обнаружили 7, хотя при каких то болезнях указывается что их становится больше 10 а то и до 70 доходит), говорят у тебя глисты, хотя при глистах их бывает от 20 до 70, но никак ни 7 и к тому же никто не брал других анализов для определения глистов, только по крови. Никто не отправил на пересдачу крови, хотя раньше когда что то не так всегда отправляли на передачу для подтверждения, и сама врач сказала, может что то не то съел, соответственно, это возможно и ложный результат, но никто не отправил перездавать, ставят диагноз эозинофилия, И ВТОРУЮ ГРУППУ ЗДОРОВЬЯ, хотя других врачей всех прошёл идеально, других проблем со здоровьем нет. В перечни заболеваний при которых ставится 2 группа здоровья эозонофии нет. Законно ли мне поставили 2 группу здоровья, могу ли я жаловаться на это, всегда имел 1 группу здоровья, ничем не болел.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, имеете право.

Законно конечно, если она ни кем не обжалована.

Требуйте переосвидетельствования, обратитесь в Минздрав.