Как сдать права, если постановление не вошло в законную силу и находишься в другом регионе?

• г. Ставрополь

Столкнулся с такой проблемой:

20 июля 2022 года пришло постановление по месту жительства: от 05 июля 2022 года, в нем написано что нужно сдать права в гибдд по месту жительства, приехал я с Санкт Петербурга только 30 июля, сегодня 02.08.22 года я пошёл в гибдд сдавать права, мне сказали что постановление не вошло в законную силу, нужно поставить какую то печать и дату в суде. Я сейчас нахожусь в Ставропольском крае, можете ли вы выслать мне постановление с печатью что оно вошло в законную силу или можно чтоб забрал близкий родственник?

Отправлено из мобильной Почты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно направить суд ходатайство об истребовании заверенного постановления.

Нужно написать заявление о выдаче постановления с отметкой о вступлении в законную силу.