Начальник почты обвиняется в хищении после загадочного взлома помещения и несвоевременной инвентаризации.

• г. Якутск

Меня обвиняют в хищении. Я работаю начальником почты в селе. И был взлом в помещении. Пришла все замки вскрыты. Приехала следственная комиссия взяли отпечатки. Но должна была срочно уехать в город отдать ребенка в лагерь. Не сделала инвентаризацию и уехала так как надо было срочно. Приехала завтра сделаю инвентаризацию. Но меня обвиняют в хищении. Говорят что я уехала чтобы скрыть хищение и чтобы меня не обвиняли что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно дать правильные показания, что бы исключить состав ст.158 УК РФ. Желательно нанять адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня Нас обвиняют по ст 158 часть вторая хищение угля с работы но хощения как такового не было была попытка так как машину нагрузили и она стояла на территории где мы раьотаем хочу спросить по какой статье мы должны проходить так как хощения не было а была попытка.

29 сентября произошло хищение из автомобиля путем разбития правого бокового стекла, было написано заявление о хищении имущества. Мы были допрошены и признаны потерпевшими. Подскажите пожалуста как лучше сформульровать гражданский иск. И когда лучше подать гражданский иск. Лицо совершившее данное хищение не выявлено. Данного числа было совершено несколько аналогичных хищений.

Что мне делать, как поступить? Нужны были деньги, сдала два кольца в ломбард, та сумма, которую мне предложили на тот момент меня устроила. Пришла выкупать, заплатила выкуп, проценты как положено. Мне в ответ нужно забирать в офисе, хорошо приехала в офис, а мне извините у нас было хищение и мне предлагают только сумму залога, а это только 40% настоящей цыны. Предлогают заполнить заявление и подписать. Я взяла заявление, сказала, что я хочу проконсультироваться. Стала внимательно читать заявление и наткнулась на дату хищения она была раньше числа, когда я перезакладывала залог. Выходит когда я пришла, заплатила проценты и оформила перезалог мои кольца были похищены. Но они мне ничего неговорят про хищение, а берут с меня проценты и делают перезалог. ПРАВЫЛИ ОНИ БЫЛИ, ДЕЛАЯ ТАК И ВСЕТАКИ, СКОЛЬКО ОНИ МНЕ ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ?

Работал в магазине директором, сейчас увольняюсь - работодатель обвиняет в хищении. Был устроен перекрестный допрос начальством, под давлением было написано обязательство о возмещении ущерба. Насколько правомерны требования работодателя, если я хищений не совершал.

На предприятии была совершена попытка хищения имущества.

На предприятии была совершена попытка хищения имущества. Хищение службой охраны было предотвращено. Получается ущерб предприятию работники не нанесли. Может ли работодатель их уволить по статье? Именно по статье? Спасибо.

Было совершено мелкое хищение, на сумму 399 р, поймали, отвезли в полицию там был составлен протокол, и сказали ждать вызова на КНД и ЗП. Комиссия будет через 4 дня, могут ли меня за это поставить на учёт? При условии, что до этого не совершалось хищений, и вообще не была ни как связана с полицией? И как это повлияет на поступление в колледж?

Уволился 1,5 месяца назад, был договор о материальной ответственности. Сейчас работодатель обвиняет в хищении мат ценностей (компьютерных комплектующих). ревизию перед увольнением проходил недостачи не было, но товары изначально принимались по комплектующим а в ревизии компьютер в сборе. Трудовую отдали расчет получил. Помещения не опечатывались, ключи от помещений передал. Соответственно ничего не брал. Что мне может грозить? Факта хищения нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволи по статье 81 п.7 ТК. Ситуация такая. На работе было хищение, в ходе проверки было выявлено, что хищения были сделаны моим начальником, но под моими пароляли (у нас как бы доверие в коллективе, вот он пароли всех сотрудников знал). на него завели уголовное дело, а меня за доверительные отношения и нарушение регламента по безопасности уволили за утрату доверия.

На нас двоих вешают 150000 рублей после инвентаризацыи в магазине но на момент инвентаризацыи я был на больничном и инвентаризацую проводили только устроившиеся люди. Зароботную плату не дают. За неделю до этой инвентаризацыи была плановая инвентаризацыя всё было хорошо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение